...

ПРОЦЕСС ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ РЕФОРМ И КАРАБАХСКОГО УРЕГУЛИРОВАHИЯ СТАЛB ОСHОВHОЙ ТЕМАТИКОЙ ОБСУЖДЕHИЙ ГЛАВЫ МИД АРМЕHИИ И "ГРУППЫ АГО"

Политика Материалы 28 июня 2005 19:27 (UTC +04:00)

(АРКА) - Процесс карабахского урегулирования и демократических преобразований в контексте Конституционных реформ стало основной тематикой обсуждений главы МИД Армении с представителями мониторинговой группы Комитета министров Совета Европы (СЕ) - "Группа Аго". Об этом заявил сегодня на брифинге в Ереване министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.

По его словам, нынешний визит "Группы Аго" в Армению отличается
от предыдущих тем, что он проходит в достаточно сложный и важный для страны переходный период. Глава МИД сообщил, что в ходе встречи уведомил членов группы относительно последних развитий и процесса переговоров по карабахскому урегулированию, а также представил перспективы и свое видение возможных подвижек в процессе в течение ближайшего периода.

Отметим, что предыдущий визит "Группы Аго", во главе с послом Германии в СЕ Роландом Вегенером (Roland Wegener) в Армению состоялся 12-15 ноября 2004 года.

"Группа Аго" создана в январе 2001 года одновременно со вступлением Армении в Совет Европы. Занимается мониторингом выполнения обязательств Армении перед СЕ и функционирует в рамках комитета министров Совета Европы. Руководителем "Группы Аго" является посол Италии в Совете Европы Пьетро Эрколе Аго.

Лента

Лента новостей