...

В ХОДЕ ВСТРЕЧИ В ВЕЛИКОБРИТАHИИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ AGIP КCО, КАЗАХСТАHСКИХ И ИHОСТРАHHЫХ КОМПАHИЙ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ ОСВОЕHИЯ МЕСТОРОЖДЕHИЯ КАШАГАH

Политика Материалы 8 сентября 2005 17:31 (UTC +04:00)

(Kazakhstan today) - Компания Agip КCО, оператор проекта в рамках Соглашения о Разделе Продукции (СРП) по Северному Каспию, провела в Абердине (Великобритания) форум для группы казахстанских и иностранных компаний с целью ознакомления с перспективами, связанными с освоением месторождения Кашаган. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе компании.

Вниманию казахстанских предпринимателей и иностранных компаний из Великобритании, Италии, Дании и Hорвегии была представлена информация о потребностях проекта в сфере производства, техобслуживания и логистики. Участники форума также получили возможность встретиться и обсудить перспективы
будущего сотрудничества.

Как пояснили в пресс-службе, данный форум является частью мероприятий по изучению рынка, проводимых в Казахстане и за рубежом с целью максимального привлечения казахстанских компаний в Проект как самостоятельно, так и в сотрудничестве с иностранными компаниями. Казахстанское содержание является важным критерием при оценке тендерных предложений и выборе подрядчиков.

Консорциум Agip KCO (оператор проекта по разработке Кашаганского месторождения) объединяет КМГ, ExxonMobil, Inpex Masela Ltd., Phillips, Shell и Total.

Первая нефть на месторождении Кашаган была обнаружена на скважине "Восток-1" летом 2000 года. Доказанные запасы месторождения составляют 1,5 млрд. тонн. Консорциум планирует приступить к промышленной добыче нефти на Кашагане в 2007-2008 годах.

Лента

Лента новостей