...

Как восстановить документы на земельный участок?

Консультации специалистов Материалы 15 июля 2015 14:47 (UTC +04:00)
Добрый день, помогите разобраться, пожалуйста. Покойный отец в 1991 году по месту работы (ДСК-1 при Главбакстрое) получил участок земли в садоводческом обществе в Тюрканах.
Как восстановить документы на земельный участок?

Вопрос:

Добрый день, помогите разобраться, пожалуйста. Покойный отец в 1991 году по месту работы (ДСК-1 при Главбакстрое) получил участок земли в садоводческом обществе в Тюрканах. Имеется только книжка с номером участка. К сожалению, с тех пор по многим причинам оформить все это дело не удалось. Какие надо предпринять шаги, чтобы восстановить участок? Спасибо.

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

Как я понимаю, вы этим участком не пользуетесь и никаких строений на этом участке не строили. Для уточнения нынешнего статуса участка вам необходимо обратиться в службу реестра недвижимого имущества (БТИ). Скорее всего восстановить свои права вы сможете только в судебном порядке (если, конечно, никто до сих пор этот участок не приватизировал; в этом случае восстановить свои права будет очень сложно, так как прошло очень много времени).

Если же вы используете этот участок и возводили на нем какие-либо строения, вам также необходимо обратиться в службу реестра недвижимого имущества (БТИ) для приватизации участка и возведенных на нем строений.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста, психолога и педиатра продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей