...

“Самолет "Баку-Москва". Рейс 50/50” – турбулентный юбилей Эльчина Иманова (фотосессия)

Культура Материалы 5 января 2012 10:51 (UTC +04:00)
В Баку на сцене Русского драматического театра им. Самеда Вургуна состоялся бенефис известного азербайджанского композитора Эльчина Иманова, посвященный 50-летию этого автора множества эстрадных хитов и композиций бакинского шансона.
“Самолет "Баку-Москва". Рейс 50/50” – турбулентный юбилей Эльчина Иманова (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 5 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку на сцене Русского драматического театра им. Самеда Вургуна состоялся бенефис известного азербайджанского композитора Эльчина Иманова, посвященный 50-летию этого автора множества эстрадных хитов и композиций бакинского шансона.

"Самолет "Баку- Москва". Рейс 50/50" попал, выражаясь языком пилотов, в зону турбулентности - это когда самолет проходит через воздух с огромной скоростью, создается вибрация (тряска), ощутимая в салоне. Только воздух на концерте сотрясали мелодии.

Режиссер-постановщик вечера Джавид Имамвердиев организовал представление в форме своеобразного мюзикла - сцена напоминала салон самолета, а заслуженный артист Азербайджана, исполнитель шансона Эйуб Ягубов был командиром корабля - пилотом высшего класса, который на протяжении всего вечера зажигал хитами. Пассажирами лайнера были известные исполнители, которые своими песнями из репертуара Эльчина Иманова не только радовали публику, но и очень тепло поздравляли юбиляра. К этим поздравлением присоединился даже Гядеш-бала из Эквадора.

Чего только стоят слова народной артистки Нисы Гасымовой: "Раньше Эльчин гнался за временем, а теперь время за ним бежит ". А слова народной артистки Флоры Керимовой - "Эльчин просто очень хороший и искренний парень" - раскрыли характер юбиляра.

Ну, и, конечно, не обошлось без приключений. Заслуженная артистка Лала Мамедова еле успела на самолет, у другого заслуженного артиста, джазмена Джавана Зейналлы пропал багаж, Арзу Рзаев стал террористом, а молодой исполнитель Рафаэль Гаджиев и вовсе решил взять автограф у Эйуба на спичечном коробке. Приятно удивила Сабина Ильясова своим исполнением а-ля-Любовь Успенская на русском языке. Вот бы не подумал...

Лирический тембр голоса заслуженного Ильгара Мурадова, виртуозное исполнение гармониста, заслуженного артиста Энвера Садыхова, азербайджанского Паваротти Заура Амирасланова, очаровательных Тараны Махмудовой и Ламии, других молодых талантливых певцов украсили праздничный вечер. Аккомпанировали певцам сам виновник торжества и ансамбль Эльдара Мамедова.

Специально приглашенными гостями вечера стали гости из России - заслуженные артисты Соломон Лазарев, который исполнил посвящение Муслиму Магомаеву, и Татьяна Светлая, с которой Эльчин Иманов спел в дуэте. Татьяна Светлая отметила, что она впервые приезжает в Баку, очарована городом и только здесь поняла, что означает фраза "бакинцы - это особая нация" и почему в Москве плачут, когда исполняют ностальгические песни о Баку. Она станцевала с Эйубом и пригласила на медленный танец юбиляра.

Эльчин Иманов посвятил концерт своим родителям, которые радовались бенефису сына.

"Я - счастливый человек, прежде всего, потому, что живы мои родители - 75 лет отцу, 72 года - матери. И этот концерт я посвящаю им и в их лице всем родителям. Это самое великое счастье, когда твои родители рядом!" - сказал юбиляр.

Эльчин Иманов как юноша радовался каждому выступлению, получал настоящее удовольствие от концерта, наслаждался каждым его моментом, а его позитивная энергия передавалась зрителям. Ведь не каждый смог бы усидеть до конца на трехчасовом концерте, причем без перерыва. Вечер удался на славу. До новых полетов, господа!

Информационная поддержка принадлежит Trend Life.

Фото Вугар Иманов

Лента

Лента новостей