...

"Я буду молчать…" - турецкая звезда Мурат Йылдырым в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 14 февраля 2015 11:32 (UTC +04:00)
Мурат Йылдырым – молодой и талантливый турецкий актер, которого знают и любят не только на его родине
"Я буду молчать…" - турецкая звезда Мурат Йылдырым в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Мурат Йылдырым - молодой и талантливый турецкий актер, которого знают и любят не только на его родине. В Азербайджане у него много поклонников, которые следят и за его творчеством, и за изменениями в личной жизни, сообщает Trend Life.

В Баку Мурат Йылдырым приехал, чтобы представить фильм "Крымчанин", в котором он сыграл главную роль. Премьерный показ картины состоялся минувшим вечером в кинотеатре "28 Cinema".

Перед показом турецкий актер встретился с представителями местных СМИ, чтобы ответить на интересующие их вопросы и рассказать о своей новой работе.

Войдя в зал, где проходила пресс-конференция, Мурат Йылдырым, не дожидаясь вопросов журналистов, сразу начал делиться впечатлениями от своего визита в Азербайджан.

"Я приехал в Баку впервые. Конечно, много слышал об Азербайджане, но не представлял, что тут настолько красиво. Баку - город, где чувствуется история. Здесь тесно переплетены традиции и современность. А еще у вас очень красивые парки. Кстати, я уже успел попробовать блюда азербайджанской национальной кухни - долму и кябаб. Признаюсь, очень вкусно", - сказал актер.

Затем Мурат Йылдырым рассказал о фильме "Крымчанин".

"Фильм снят по роману Дженгиза Дагчы "Страшные годы". Картина повествует о человеческой драме, показана здесь и история любви", - подчеркнул он.

По словам Йылдырыма, из-за плотного графика и съемок сериала в Баку не смогли приехать другие актеры, занятые в картине.

"В фильме "Крымчанин" я предстаю в новом для себя образе, ведь зрители больше привыкли видеть меня в фильмах о любви, где я играю романтических героев. В марте снова приеду в Баку, и в новой картине, которую представлю через месяц, я играю романтического героя", - сказал актер.

Помимо творчества и нового фильма, журналисты интересовались и подробностями личной жизни Йылдырыма, который расстался с супругой - известной турецкой актрисой Бурчин Терзиоглу. Но все попытки представителей прессы хоть что-то узнать о причине развода актеров не увенчались успехом.

"Я не хочу отвечать на эти вопросы. Очень вас прошу, не спрашивайте меня о личной жизни. Я буду молчать...", - подчеркнул он.

После общения с представителями СМИ Мурат Йылдырым вышел в фойе кинотеатра, где его уже ждали многочисленные поклонники. Он с удовольствием фотографировался с фанатами и раздавал автографы.

Затем актер и представители съемочной группы прошли в кинозал. Перед показом Мурат Йылдырым поприветствовал зрителей и пожелал им приятного просмотра.

"Я очень благодарен, что вы сегодня пришли посмотреть фильм и поддержать нас. Надеюсь, что картина понравится азербайджанским зрителям", - отметил перед показом Йылдырым.

Фильм "Крымчанин" рассказывает о человеческой драме пленных татар в немецких концлагерях во время Второй мировой войны и постигших их лишениях. После того как главный герой фильма Садыг Туран попадает в плен, ввиду того, что он знает немецкий язык, его отправляют в Германию. В пути он встречает среди пассажиров свою первую любовь - Марию...

Режиссер фильма - Бурак Джем Арлиел. Роли исполняют известные турецкие актеры Марат Йылдырым, Селма Эргеч, Баки Даврак и другие.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей