...

Потрясающий концерт Фидан и Хураман Гасымовых: овации и любимая музыка (ФОТО)

Культура Материалы 22 ноября 2015 09:34 (UTC +04:00)
Прославленные вокалистки - народная артистка СССР Фидан Гасымова и народная артистка Азербайджана Хураман Гасымова выступили с концертной программой на сцене Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку, сообщает Trend Life.
Потрясающий концерт Фидан и Хураман Гасымовых: овации и любимая музыка (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Прославленные вокалистки - народная артистка СССР Фидан Гасымова и народная артистка Азербайджана Хураман Гасымова выступили с концертной программой на сцене Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку, сообщает Trend Life.

Большой талант, высокий профессионализм, отточенное мастерство - делают выступления Фидан и Хураман Гасымовых предметом бесспорного интереса у истинных ценителей качественной музыки, не только в Азербайджане, но и за пределами страны.

Зрители начали собираться в филармонии за час до начала выступления артисток. Среди гостей вечера были видные общественные деятели, известные представители культуры и искусства, многочисленные ценители таланта сестер Гасымовых.

В то время пока публика с нетерпением предвкушала начало концерта, за кулисами, ожидая часа выступления, находились Фидан и Хураман Гасымовы. Они были взволнованы, но все равно не отказывали многочисленным журналистам в интервью.

"Признаюсь, концертную программу продумала Фидан ханум, чтобы мы порадовали поклонников. Надеемся, пришедшей на концерт публики понравится наша программа. Самое главное справится с волнением", - сказала Хураман Гасымова.

"Конечно, мы чувствуем ответственность, перед нашими слушателями. Программу подготовили совместно с нашими прекрасными музыкантами. Верим, что все зрители останутся довольны", - подчеркнула Фидан Гасымова.

Артистки не стали раскрывать все детали концертной программы, лишь заметив: "Вы все увидите, все услышите..."

Вечер открыл заместитель министра культуры и туризма Азербайджана Адалят Велиев, в своем выступлении он отметил заслуги Фидан и Хураман Гасымовых в формировании азербайджанской музыкальной культуры и вокального исполнительского искусства.

Затем на сцену были приглашены вокалистки, они вышли в зал под бурные аплодисменты зрителей. Ведущим вечера был телеведущий Салех Багиров.

Фидан и Хураман Гасымовы выступали в сопровождении Азербайджанского государственного камерного оркестра имени Гара Гараева под управлением народного артиста, дирижера Теймура Гейчаева. В программе также приняли участие народный артист Анвер Садыгов (гармонь), заслуженные артисты Эмиль Афрасияб (фортепиано), Искендер Алескеров (ударные инструменты), а также Парвиз Мамедов (бас-гитара).

На вечере Фидан и Хураман Гасымовы исполнили такие композиции как "Gözəldir" , "Küçələrə su səpmişəm", "Qoy yarım gəlsin", "Qərənfil". Подарком для всех стало совместное выступление вокалисток с всемирно известным исполнителем мугама, народным артистом Алимом Гасымовым.

В программе сестры Гасымовы исполнили не только народные песни, произведения наших прославленных композиторов, но и известные во всем мире - "Love me tender", "The shadow of your smile", "Love is stronger far than we", "Bessame mucho".

Гости пришедшие на концерт получили незабываемое удовольствие от всего, что происходило на сцене, каждое исполнение сестер Гасымовых сопровождалось бурными аплодисментами и криками "Браво!". Представленный репертуар оказался близким и родным всем присутствующим, так что зрители без стеснения подпевали вокалисткам.

Артистки завершили концертную программу премьерой композиции "Азербайджан". Вместе с ними композицию исполнили молоды вокалисты, которые только начинают свой путь в искусстве.

Исполнение песни стало красивым признанием в любви к своей стране, людям, культуре. Под конец вечера раздались оглушительные овации, зрители стоя приветствовали народных артисток. Наверное, это и есть самая высокая оценка и показатель любви зрителя.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей