...

Пространство АРТЫМ приглашает на открытие итоговых выставок резидентов YARAT

Культура Материалы 11 апреля 2016 14:00 (UTC +04:00)
Пространство АРТЫМ с радостью приглашает вас на открытие итоговых выставок резидентов YARAT - Люка Бертона (Великобритания), Важико Чашкиани (Грузия), Гванца Джишкариани (Грузия), Эльтурана Мамедова (Азербайджан) и Замира Сулейманова (Азербайджан)
Пространство АРТЫМ приглашает на открытие итоговых выставок резидентов YARAT

Пространство АРТЫМ с радостью приглашает вас на открытие итоговых выставок резидентов YARAT - Люка Бертона (Великобритания), Важико Чашкиани (Грузия), Гванца Джишкариани (Грузия), Эльтурана Мамедова (Азербайджан) и Замира Сулейманова (Азербайджан).

Каждый из резидентов получил во временное пользование рабочее пространство в студиях YARAT и поддержку в создании работ, которые будут представлены в АРТЫМ как серия из пяти персональных выставок.

В своих разработках темы фонтанов Люк Бертон пытается исследовать тему декора в городском пространстве. Художника интересует то, каким образом декоративные элементы определяют лицо города, как сами эти элементы зачастую продиктованы заимствованной моделью "исторически правильного" города.

Проект грузинского художника Важико Чашкиани "Последняя соломинка - это ваши Добрые Слова" исследует понятия отсутствия и присутствия.

Гванца Джишкариани в рамках своего проекта "Подделка" размышляет над темой доминанты культуры китча.

Эльтуран Мамедов в своем проекте "Сон Пастуха" исследует турецкое и русское влияние на азербайджанскую культуру.

Проект Замира Сулейманова "Дремучий лес" раскрывает самые актуальные и насущные проблемы азербайджанского общества.

Пространство Современного Искусства YARAT недавно приступило к реализации программы арт-резиденций с целью поддержать творческий обмен между местными и иностранными художниками.

Резиденция принимает иностранных художников на срок до трех месяцев, где они могут жить и работать бок о бок с двумя местными художниками. Художники получают в свое распоряжение рабочее пространство в студиях YARAT и поддержку в создании работ, которые затем будут выставляться в Пространстве АРТЫМ.

Тэги:
Лента

Лента новостей