...

Азербайджанский театр готовится к международным фестивалям (ФОТО)

Культура Материалы 6 сентября 2016 12:10 (UTC +04:00)
В октябре-ноябре текущего года коллектив Азербайджанского государственного театра юного зрителя примет участие в нескольких международных театральных фестивалях.
Азербайджанский театр готовится к международным фестивалям (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В октябре-ноябре текущего года коллектив Азербайджанского государственного театра юного зрителя примет участие в нескольких международных театральных фестивалях, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Так, в октябре труппа театра примет участие во втором международном фестивале Мартина МакДонаха в Перми (Россия) и XI Международном фестивале моноспектаклей Atspindys, который пройдет в городах Вильнюс и Висагинас (Литва).

В ноябре коллектив театра будет участвовать VIII Международном театральном фестивале Moldfest.Rampa.Ru в Кишиневе (Молдова), а также выступит с гастролями на сцене Национального драматического театра им. Б.Басангова в Республике Калмыкия (Россия).

В рамках второго международного фестиваля Мартина МакДонаха, который состоится 2-7 октября, коллектив азербайджанского театра представит постановку "Королева красоты" из "Трилогии Линена" Мартина МакДонаха. Напомним, что два года назад азербайджанский театр, представил на данном фестивале спектакль "Сиротливый запад", был удостоен специального приза Президента фестиваля.

На XI Международном фестивале моноспектаклей Atspindys (11-17 октября) коллектив театра выступит с моноспектаклем Sözsüz ("Без слов"). Режиссер-постановщик спектакля - Иса Асадов. В постановке занят заслуженный артист Азербайджана Шовги Гусейнов.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей