...

"Мужской спектакль" из Лондона в Баку

Культура Материалы 21 декабря 2016 16:35 (UTC +04:00)
Киноцентр "Низами" в Баку 26 декабря представит вниманию зрителей постановку комедии Уильяма Шекспира "Двенадцатая ночь" с субтитрами на русском языке
"Мужской спектакль" из Лондона в Баку

БАКУ /Trend Life/ - Киноцентр "Низами" в Баку в рамках проекта Британского совета под названием TheatreHD, реализуемого в сотрудничестве с British Council в Азербайджане и CoolConnections 26 декабря представит вниманию зрителей постановку комедии Уильяма Шекспира "Двенадцатая ночь" с субтитрами на русском языке, сообщили Trend Life в пресс-службе Киноцентра. Режиссер постановки - Тим Кэрролл. Возрастной ценз:16+

"Двенадцатая ночь" – комедия запутанных романтических отношений, искрящаяся изящными диалогами, когда-либо написанными Уильямом Шекспиром.

Все роли в спектакле (как и полагалось во времена Шекспира) исполняются исключительно мужчинами. Костюмы, музыка и хореография в этом спектакле также созданы по образу и подобию тех, что были возможны в театре "Глобус" в 17 веке.

В спектакле заняты актеры: Стивен Фрай, Марк Райлэнс, Сэмюэль Барнетт, Лиам Бреннан, Пол Чахиди, Джон Пол Коннолли, Иэн Драйсдейл и Джонни Флинн.

Отметим, что проект дает зрителю возможность увидеть на экранах шедевры мирового театрального и изобразительного искусства, не покидая родной страны.

Высокое качество съемки позволяет сохранить эффект живого присутствия на спектакле.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей