...

На TRT Avaz подготовлен сюрприз ко дню рождения Зейнаб Ханларовой

Интересное Материалы 24 декабря 2012 13:46 (UTC +04:00)
На TRT Avaz подготовлен сюрприз ко дню рождения Зейнаб Ханларовой
На TRT Avaz подготовлен сюрприз ко дню рождения Зейнаб Ханларовой

Азербайджан, Баку, 24 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Певицы Гёзель Овезова из Туркменистана и Виктория Лоба из Македонии станут сегодня гостями заслуженной артистки Азербайджана Азерин в передаче "Azerinlə bir avaz" турецкого канала TRT Avaz, сообщили Trend Life в пресс-службе Азерин.

Сегодняшняя передача будет очень насыщенной, и одним из интересных ее моментов станет сюрприз, подготовленный Азерин в честь дня рождения живой легенды азербайджанского искусства, народной артистки СССР Зейнаб Ханларовой, которое исполнительница отмечает 28 декабря. В передаче также примет участие известный азербайджанский телеведущий Салех Багиров, который ныне ведет "Новости" на азербайджанском языке на турецком канале TRT Avaz. В рамках совместного проекта TRT и ITV (Общественное телевидение Азербайджана), в течение трех месяцев Салех Багиров будет вести "Новости" на азербайджанском языке, а также другие проекты турецкого телеканала

Передача "Azerinlə bir avaz" выходит по понедельникам в 22.00 (по бакинскому времени) на TRT Avaz и посвящена общим ценностям культуры, музыки, истории, фольклорным традициям тюркских государств.

TRT Avaz - турецкий общественный телеканал, создан в марте 2009 года. Его передачи транслируются на территории балканских стран, Кавказа и Средней Азии. Это - 27 стран и 13 автономных регионов, где проживает около 250 миллионов человек. Программы транслируются на азербайджанском, казахском, киргизском, узбекском и туркменском языках. Передачи, рассказывающие о шедеврах национального искусства, документальные фильмы и музыкальные программы этих стран показываются с субтитрами на турецком языке, что помогает его изучать.

Тэги:
Лента

Лента новостей