...

"Белая смерть" на азербайджанском телеканале (ФОТО)

Интересное Материалы 28 апреля 2016 16:05 (UTC +04:00)
У любителей солененького, по всей видимости, нервы должны быть в порядке. По крайней мере, они менее подвержены стрессам и депрессиям.
"Белая смерть" на азербайджанском телеканале (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В настоящее время, нам везде и всюду говорят о том, что соленая пища крайне вредна для здоровья. Этот минерал называют "белой смерть". Множество специалистов совсем недавно уверяли в том, что соль значительно увеличивает нагрузку и пагубно воздействует на сердце, почки, печень, да и ко всему замедляет движение крови.

В противовес подобным призывам другие ученые уверяют в том, что дефицит соли в ежедневном рационе существенно повышает риск появления таких заболеваний, как инсульты, инфаркты и другие серьезные сердечно-сосудистых расстройства и сахарный диабет. В норме соль крайне полезна для организма, и как раз таки защищает его от обезвоживания, высыхания. Этому посвящена очередная передача Рены Байрамгызы Sağlam Nəsil ("Здоровое поколение") на Lider TV, сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.

Стоит отметить еще один научно доказанный факт - недостаток натрия в организме (а соль является его источником) уменьшает количество вырабатываемого инсулина. Таким образом, возникает цепная реакция: употребляете мало соли - получаете высокую концентрацию сахара в крови. А это, как известно, еще и причина для истощения нервных клеток. Так что у любителей солененького, по всей видимости, нервы должны быть в порядке. По крайней мере, они менее подвержены стрессам и депрессиям.

Кстати, легендарная бессолевая диета с точки зрения медицины совсем неоправданна. Ведь недостаток соли в пище приводит к тому, что вкусовые рецепторы, размещенные на языке, становятся слишком активными.

Об этом и многом другом можно узнать из субботнего эфира программы в 18:00.

Вы можете посмотреть спутниковое телевидение Lider TV на следующих частотах: Azerspace 1 46° в.д. Частота (МГц) - 11135, поляризация - H. Скорость поток (SR) - 27500, FEC- 5/6.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей