...

В Баку прошел турнир по интеллектуальной игре "Parlaq Zəka" (ФОТО)

Социум Материалы 21 июля 2014 17:21 (UTC +04:00)
В Баку в Университете "Азербайджан" прошел очередной турнир по интеллектуальной игре «Parlaq Zəka», сообщил Trend Life ведущий и руководитель проекта Айдын Пириев.
В Баку прошел турнир по интеллектуальной игре "Parlaq Zəka" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в Университете "Азербайджан" прошел очередной турнир по интеллектуальной игре "Parlaq Zəka", сообщил Trend Life ведущий и руководитель проекта Айдын Пириев.

"Мы уже несколько раз проводили подобные турниры в городе Баку. И все они были встречены с большим энтузиазмом. Дело в том, что наш формат является относительно молодым среди интеллектуальных игр и еще только набирает популярность, но у нас уже сформировался костяк молодых авторов. Это полюбившиеся игроки нашей телепередачи", - отметил Айдын Пириев.

Турнир был проведен на темы "Художники Азербайджана", "Канада", "Американские штаты", "Моцарт", "Спортсмены и музыканты", "Иностранцы в Азербайджане", "История моды", "Танцы мира", "Праздники". Победители были награждены подарочными купонами от сети магазинов "Али и Нино".

В планах редакторской группы проведение подобных турниров на территории всего Азербайджана.

"Мы хотим популяризировать эту игру, превратив ее в интеллектуальное движение во всей стране", - отметил Айдын Пириев.

Также на турнире прошла презентация сайта Клуба Интеллектуальных Игр "Азербайджан" - www.aiok.az.

По словам организаторов, сайт будет максимально функциональным и информативным. На этом сайте интеллектуалы смогут получать информацию о проектах клуба по всей республике, обмениваться новостями, со временем планируется создать базу вопросов для тренировок команд по различным интеллектуальным играм.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей