...

В Баку дан старт мегапроекту "Перекличка городов России и Азербайджана" (ФОТО)

Социум Материалы 28 апреля 2016 09:53 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку дан старт второму этапу мегапроекта "Перекличка городов России и Азербайджана"
В Баку дан старт мегапроекту "Перекличка городов России и Азербайджана" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку дан старт второму этапу мегапроекта "Перекличка городов России и Азербайджана", сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ. Первый этап проекта прошел в 2013-2015 годах. Тогда впервые познакомились школьники из 40 школ Азербайджана и 40 школ России. Вместе они, используя возможности интернета, изучали историю, экономику, культуру, традиции регионов России. На втором этапе школьники будут совместно знакомиться с регионами Азербайджана.

В этом им помогут организаторы мегапроекта - представительство Россотрудничества и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана. На втором этапе проекта к ним присоединятся Всероссийский азербайджанский конгресс и его региональные структуры. Они намерены помочь российским школьникам лучше познать Азербайджан, культуру и традиции народов этой страны.

Учителя и учащиеся азербайджанских школ в этот день представили стенды и презентации о городах и регионах Азербайджана. В рамках проекта они намерены ознакомить с ними своих российских друзей.

С приветственным словом к участникам мегапроекта обратились руководитель представительства Россотрудничества Валентин Денисов, руководитель пресс-службы Всероссийского азербайджанского конгресса Нигяр Мамедова и председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина.

Затем состоялся большой концерт. Его участники представили зрителям русские и азербайджанские песни и народные танцы.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей