...

Эмрах произвел очень позитивное впечатление - Гюльнара Халилова (фото)

Стиль Материалы 27 марта 2013 14:34 (UTC +04:00)
В Баку в "Центре мугама" состоялась встреча творческой группы турецкого художественного фильма "Gəlməyən Bahar" с представителями общественности и деятелями культуры Азербайджана, сообщает Trend Life.
Эмрах произвел очень позитивное впечатление - Гюльнара Халилова (фото)

Азербайджан, Баку, 27 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку в "Центре мугама" состоялась встреча творческой группы турецкого художественного фильма "Gəlməyən Bahar" с представителями общественности и деятелями культуры Азербайджана, сообщает Trend Life.

В мероприятии приняли участие творческий коллектив картины во главе с известным турецким певцом и актером, режиссером и автором сценария "Gəlməyən Bahar" Эмрахом Эрдоганом, советник посольства Турции Сейидахмет Арслан, член азербайджано-турецкой межпарламентской группы дружбы, депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Ганира Пашаева, депутат Милли Меджлиса Муса Гасымлы, председатель международного фонда печати Avrasiya Умуд Мирзоев, заслуженная артистка Азербайджана Тунзаля Агаева, модельер-дизайнер Гюльнара Халилова и т.д.

"С детства мне очень нравится творчество Эмраха, и на встрече он произвел очень позитивное впечатление. Очень добродушный и искренний человек, такой же в жизни, как и в кино, и на сцене. От имени азербайджанских женщин я подарила ему две картины ручной работы, в которых отображены национальные орнаменты. Подарки также были преподнесены членам творческой группы. Это стало для меня своеобразной традицией - дарить работы с национальным орнаментом почетным гостям нашей страны. Например, на церемонии вручения в Баку престижной награды The First известным деятелям культуры и искусства Турции были преподнесены подарки шоумену Баязиту Озтюрку, композитору и певцу Сонеру Сарыкабадаи и т.д. Тем самым мы не только показываем гостеприимство нашего народа, но и пропагандируем национальное искусство", - сообщила Trend Life Гюльнара Халилова.

Работы из национальной коллекции Гюльнары Халиловой хранятся в Египте, в библиотеке Александрии, в Центре культуры Стамбула, в центрах культуры различных городов США. Модельером созданы эскизы костюмов для оперетты великого азербайджанского классика Узеира Гаджибекова "Аршин мал алан", поставленной в честь 100-летнего юбилея Азербайджанского государственного театра музыкальной комедии.

Напомним, что 23 марта в Центре кино "Низами" состоялась презентация фильма известного турецкого певца и актера Эмраха Эрдогана "Gəlməyən Bahar" ("Ненаступившая весна"). Эмрах представил зрителям свою дебютную режиссерскую работу, повествующую о насилии над женщинами и чистой любви, обречённой на муки и страдания. В презентации принял участие один из исполнителей главной роли, популярный турецкий актер Тургай Танулку. Премьера фильма уже состоялась в Стамбуле, Анкаре, Кёльне и Берлине.

Тэги:
Лента

Лента новостей