...

Президент Азербайджана поздравил православную общину с Рождеством

Политика Материалы 5 января 2012 19:14 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил в четверг православную общину с Рождеством.
Президент Азербайджана поздравил православную общину с Рождеством

Азербайджан, Баку, 5 января /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил в четверг православную общину с Рождеством.

"Сердечно поздравляю всю христианскую общину Азербайджана со священным праздником Рождества Христова, в этот светлый день передаю каждому из вас свои самые искренние пожелания", говорится в поздравлении.

В Азербайджане, который известен сегодня в мире как пример образцовой толерантности, пространство диалога между цивилизациями и культурами, исторически религии и верования существовали в условиях спокойствия, взаимного уважения и доверия, отдельные народы и этнические общины, являющиеся представителями разных культур, демонстрировали любовь к общей Родине, нерушимое единство и солидарность вокруг идеологии азербайджанства.

Сохранение этнокультурного разнообразия, поддержка и поощрение мультикультурализма в обществе на современном этапе являются одной из главных целей осуществляемой государственной политики, говорится в поздравлении.

"С чувством удовлетворения хочу отметить, что христианская община, которой принадлежит свое место и роль в богатой этнокультурной палитре Азербайджана, в том числе и наши соотечественники православного вероисповедания, с подлинно гражданской устремленностью непосредственно участвуют в идущей в нашей стране большой созидательной работе", отмечает глава государства.

По мнению Ильхама Алиева, праздник Рождества олицетворяет собой обновление, спокойствие, торжество чувств милосердия и сострадания.

"Пусть этот светлый праздник принесет счастье и изобилие вашим семьям, благоденствие - в вашу жизнь. С праздником!", говорится в поздравлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей