...

Сбытчики психотропных веществ задержаны в Минске

Беларусь Материалы 2 марта 2015 13:58 (UTC +04:00)
Сотрудники столичных подразделений по наркоконтролю задержали 20-летнего и 21-летнего подозреваемых в сбыте психотропных веществ
Сбытчики психотропных веществ задержаны в Минске

Сотрудники столичных подразделений по наркоконтролю задержали 20-летнего и 21-летнего подозреваемых в сбыте психотропных веществ, сообщили Белта во Фрунзенском районном отделе Следственного комитета.

Сотрудники милиции изобличили подозреваемых в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Двое минчан зарабатывали на жизнь изготовлением и распространением курительных смесей, содержащих психотропные компоненты. Приобретение сырья и продажа миксов велись через интернет.

При личном досмотре и обыске по месту жительства подозреваемых изъято около двух килограммов порошка и растительного вещества, содержащих особо опасные психотропные компоненты.

На допросе задержанные дали следователям признательные показания, сообщив, что каждую дозу изготовленного ими "товара" продавали по 70-90 тысяч белорусских рублей, а количество ежедневных закладок составляло не менее десяти. Злоумышленники изготавливали курительные смеси в заброшенном доме в одной из деревень Минской области. В указанном помещении обнаружено более восьми килограммов готового к употреблению спайса, 32 килограмма растительной основы, 35 литров спиртосодержащей жидкости, посуда и аксессуары, использовавшиеся в преступной деятельности.

Фрунзенским РОСК действия задержанных квалифицированы по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса. Обвиняемые в незаконном обороте особо опасных психотропных веществ в крупном размере, совершенном группой лиц, заключены под стражу.

Тэги:
Лента

Лента новостей