...

Трое жителей Израиля ранены в результате вооруженных нападений

Израиль Материалы 8 марта 2016 21:29 (UTC +04:00)
Трое израильтян получили во вторник ранения в трех нападениях с применением огнестрельного и холодного оружия, два из которых местная полиция уже признала терактами, а в третьем проверяет террористическую версию
Трое жителей Израиля ранены в результате вооруженных нападений

Трое израильтян получили во вторник ранения в трех нападениях с применением огнестрельного и холодного оружия, два из которых местная полиция уже признала терактами, а в третьем проверяет террористическую версию, перелает РИА Новости.

Два нападения на полицейских в Иерусалиме и одно - на гражданское лицо в Петах-Тикве в центре Израиля продолжают череду практически ежедневных палестинских атак, жертвами которых с осени стали свыше 30 человек, более 300 получили ранения.

В Иерусалиме палестинец открыл огонь из пистолета-пулемета по полицейским, ранив двух из них. "Нападавший застрелен на месте сотрудниками пограничной полиции", - сообщил пресс-секретарь правоохранительных органов Мики Розенфельд.

Нападение произошло в населенной преимущественно арабами части города, который израильтяне объявили своей "единой и неделимой" столицей. Ранее во вторник примерно в том же районе, у Дамасских ворот Старого города, на полицейского напала вооруженная ножом палестинка. Ее тоже застрелили на месте, о пострадавших с израильской стороны не сообщается.

Площадь у Дамасских ворот, ведущих в мусульманский квартал Старого города, стала одной из самых "горячих точек" нынешнего обострения конфликта, наряду с палестинским городом Хевроном или перекрестками в блоке еврейских поселений Гуш-Эцион на Западном берегу реки Иордан.

Третье за день нападение произошло в Петах-Тикве - крупном городе в центре страны. Вооруженный ножом мужчина, предположительно палестинец, ранил ножом израильтянина в магазине. Пострадавший вместе с хозяином смогли "нейтрализовать" нападавшего, говорится в полицейской сводке.

Правоохранительные органы проверяют, было ли нападение терактом или имело криминальную подоплеку.

Тэги:
Лента

Лента новостей