...

Во время протестов в Мексике погибли четыре человека

Другие страны Материалы 20 октября 2016 19:15 (UTC +04:00)
Четыре человека, включая двух полицейских, были убиты в результате протестов жителей против задержки с постройкой школы в муниципии Санта-Мария-Сакатепек в мексиканском штате Оахака
Во время протестов в Мексике погибли четыре человека

Четыре человека, включая двух полицейских, были убиты в результате протестов жителей против задержки с постройкой школы в муниципии Санта-Мария-Сакатепек в мексиканском штате Оахака, передает РИА Новости.

По сообщению министерства общественной безопасности штата, в ночь на четверг около ста жителей поселка Сан-Хуан-Кабеса-дель-Рио ворвались в здание муниципального совета, где находился местный глава администрации с коллегами.

Жители предъявили ему претензии по поводу задержки строительства. При этом они были вооружены. На выручку главе администрации прибыла другая группа местных жителей, также вооруженная, и завязалась перестрелка.

В результате были убиты два местных жителя и двое полицейских, еще один человек получил ранения и был доставлен в госпиталь. В течение ночи захватившие здание жители не давали возможности полиции взять под контроль муниципальный совет и забрать тела убитых и удерживали главу администрации.

Тэги:
Лента

Лента новостей