...

В Баку начались рейды против водителей такси и автобусов

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 15 мая 2015 16:47 (UTC +04:00)
В связи с первыми Европейскими играми в Баку начались рейды против водителей такси, занимающихся незаконной деятельностью. Об этом сказал в пятницу Trend глава пресс-службы министерства транспорта Азербайджана Намиг Гасанов
В Баку начались рейды против водителей такси и автобусов

БАКУ /Trend/ - В связи с первыми Европейскими играми в Баку начались рейды против водителей такси, занимающихся незаконной деятельностью. Об этом сказал в пятницу Trend глава пресс-службы министерства транспорта Азербайджана Намиг Гасанов.

По его словам, с 15 мая министерство приступило к рейдам против водителей такси, занимающихся незаконной деятельности на круге "20 января", "Шамахинке" и других территориях столицы. Цель рейдов - в период первых Евроигр застраховать местных и иностранных гостей от каких-либо неприятных случаев и обслуживать их на более высоком уровне.

Гасанов отметил, что в период Евроигр в Баку водителям такси не рекомендуется подъезжать к спортивным аренам, на которых будут проводиться соревнования. "В период первых Евроигр мы советуем всем водителям такси не работать на территории вокруг спортивных арен, так как там будут специальные "лондонские такси". Официальных гостей и атлетов будут бесплатно обслуживать "лондонские такси" белого цвета. Поэтому советуем водителям других такси не пытаться работать на прилегающих к спортивным аренам территориях. В противном случае они будут наказаны", - сказал Гасанов.

Он также предупредил владельцев автобусных маршрутов и водителей, занимающихся пассажироперевозками. По его словам, с сегодняшнего дня в отношении водителей и владельцев автобусов, занимающихся самоуправством, будут применяться жесткие меры.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей