...

Bakcell ведет переговоры c B&BTV по получению доступа к частотным ресурсам 3G

Экономика Материалы 18 ноября 2011 12:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 ноября /корр. Trend Г.Велиев/

Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО "Bakcell" ведет переговоры с оператором кабельного телевидения B&BTV Communications с целью обеспечения беспрепятственного доступа к частотным интервалам 3G для предоставления услуг своим абонентам, сказали Trend в пятницу в компании Bakcell.

Согласно информации, услуги, базирующиеся на сети 3G, будут развернуты сразу же после выделения соответствующих частот.

"Сейчас мы находимся в процессе переговоров с компанией B&BTV, и до достижения договоренности по данному вопросу не можем разглашать какую-либо информацию. Мы надеемся завершить переговоры до конца года. Наша инфраструктура полностью готова к коммерческому запуску услуг, и это произойдет после получения нами диапазона частот для 3G", - сказали в компании.

Начальные фазы 3G-сети Bakcell уже развернуты и готовы к работе. В настоящее время компания расширяет технические возможности сети для того, чтобы она могла стать наилучшим опытом использования 3G-технологий для азербайджанских потребителей.

"Мы начнем предоставлять 3G-услуги после того, как Государственный комитет по радиочастотам предоставит Bakcell необходимые частоты. Bakcell уже испытывает услуги 3G в тестовом режиме. Несмотря на то, что первоначальная лицензия была выдана сроком на пять лет, мы уверены в том, что этот период будет продлен, точно так же, как это происходит с другими полученными нами лицензиями", - сказали в компании.

За действующую лицензию, выданную министерством связи и информационных технологий Азербайджана, компанией Bakcell было уплачено 11 тысяч манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей