...

Почтовый оператор Азербайджана применит 3G для оказания финуслуг населению

Экономика Материалы 19 марта 2012 13:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 марта /корр. Trend Г.Велиев/

Для подключения отделений в отдаленных сельских районах к корпоративной информационной системе почтового оператора Азербайджана ООО "Azerpoct" будет использована сеть 3G, сообщил Trend в понедельник заведующий отделом почтовой связи министерства связи и информационных технологий Азербайджана Новруз Мамедов.

По словам Мамедова, который также является председателем комиссии по почтовой связи Регионального содружества связи, стандарт 3G позволит упростить доступ к корпоративной системе, особенно в отдаленных районах, затраты на проведение кабеля в которые неоправданно высоки.

"В настоящее время почтовые отделения Azerpoct, расположенные в отдаленных сельских районах, подключены к системе в тестовом режиме. Успешная реализация проекта позволит в кратчайшие сроки подключить к системе большое количество отделений почтового оператора", - сказал Мамедов.

Оператором в проекте выступает компания Azercell Telekom.

На сегодня к автоматизированной корпоративной информационной системе Azerpoct подключено около одной тысячи филиалов и отделений.

Почтовый оператор имеет все юридические права на оказание финансовых услуг населению. Оператору разрешено предоставление всех банковских операций (за исключением выдачи кредитов) на основе лицензии Центробанка.

Тэги:
Лента

Лента новостей