Азербайджан, Баку, 6 марта /корр. Trend Г. Велиев/
ОАО "Азеркосмос" министерства связи и информационных технологий Азербайджана подводит итоги тендера на закупку универсальной наземной станции и услуг для приема изображения с других спутников, сказали в среду Trend в ОАО.
Тендерная процедура состоялась при участии полномочных представителей компаний-участников. Результаты тендера будут обнародованы после оценки предложений.
Тендер проводился по трем лотам, первый из которых предполагает закупку станции, второй - закупку оптических спутниковых услуг, третий - закупку радарной системы с синтезированной апертурной решеткой (SAR- Synthetic Aperture Radar).
Построенная в Азербайджане наземная станция позволит принимать изображение со спутников других стран, а также покрывать потребности в оптических и радарных снимках на региональных рынках. Работы намечено завершить в сентябре.