...

Почта Азербайджана приступает к ребрендингу

Экономика Материалы 30 апреля 2013 13:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 апреля /корр. Trend А.Ахундов, Г.Велиев/

Работы по ребрендингу оператора почтовой связи Азербайджана - ООО "Azerpoct" - начнутся во второй половине 2013 года, сказала во вторник журналистам руководитель национальной программы Швейцарского офиса сотрудничества по Южному Кавказу Наиля Сафарова.

По ее словам, в настоящее время уже подготовлен список наиболее вероятных кандидатов, которые займутся формированием нового имиджа почтового оператора Азербайджана.

В феврале 2013 года ООО "Azerpoct" объявило опрос интересов для привлечения консультационных услуг с целью формирования нового имиджа. Консультационные услуги привлекаются в рамках технической помощи Госсекретариата Швейцарии по экономическим вопросам (State Secretariat for Economic Affairs - SECO) в размере 600 тысяч долларов. Грант выделен в рамках проекта Всемирного банка "Модернизация финансового сектора Азербайджана".

Технические задания по опросу интересов подготовлены после их согласования с Центральным банком Азербайджана и ВБ.

В задачу консультанта входит разработка маркетинговой стратегии для почтового оператора, в том числе оценка потребностей в новых финансовых продуктах.

Основная цель технической помощи состоит в оказании поддержки в определении новой брендовой стратегии оператора как составной части стратегии по маркетингу и продажам. В этой связи предусматривается усиление потенциала ООО "Azerpoct" в области рыночных исследований и планирования, коммуникационного и медиа-планирования.

Для пилотного района, в качестве которого выбран Ширван, планируется подготовить и реализовать в течение трех месяцев ребрендинговую кампанию. В этом районе Азербайджана действуют семь почтовых отделений.

Город Ширван расположен в центре Азербайджана в 131 километре от Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей