...

Нидерландская Bresser Eurasia BV завершила работы по переносу монументального здания в Баку (ФОТО-ВИДЕО)

Экономика Материалы 1 мая 2013 13:10 (UTC +04:00)
Нидерландская компания Bresser Eurasia BV завершила работы по переносу монументального здания по улице Физули (бывшая Басина)
Нидерландская Bresser Eurasia BV завершила работы по переносу монументального здания в Баку (ФОТО-ВИДЕО)

Азербайджан, Баку, 1 мая /корр. Trend Г.Велиев/

Нидерландская компания Bresser Eurasia BV завершила работы по переносу монументального здания по улице Физули (бывшая Басина), сказал в среду на пресс-конференции в Баку глава Bresser Eurasia BV Леон Свейхерс (Leon Sweegers).

"Работы по релокации здания, стартовавшие 23 апреля, были проведены в течение четырех дней. Нами был осуществлен перенос самого крупного по масштабам в истории компании здания, что стало рекордным показателем", - сказал Свейхерс.

Вес здания достигает 18 тысяч тонн. Технологический процесс предусматривал поднятие здания на несколько миллиметров и его перемещение с помощью установленных под зданием 210 гидравлических аппаратов, которые, по мере передвижения здания, меняли свое месторасположение.

По словам основателя Bresser Eurasia BV Германа Брессера (Herman Bresser), в течение ближайших двух недель здание будет посажено на новый фундамент, который намного крепче прежнего.

Как считает Брессер, самым трудным и требующим точных расчетов при осуществлении релокации является подготовительный процесс. При расчетах учитывается также устойчивость зданий к восьмибалльному землетрясению как в процессе переноса, так и после него.

Video Player
Тэги:
Лента

Лента новостей