...

Производитель систем информбезопасности из США открывает представительство в Азербайджане

Экономика Материалы 9 декабря 2013 16:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 декабря /корр. Trend Г. Велиев/

Американская компания Symantec открывает представительство в Азербайджане, сказал Trend в понедельник региональный менеджер компании Symantec по странам СНГ Александр Красин.

По его словам, региональное представительство начнет функционировать с 2014 года и займется формированием локальной политики компании в Азербайджане.

"Мы пока планируем, что оно будет работать в Азербайджане, но в будущем возможно распространение его деятельности и на Грузию. Мы давно работаем в Азербайджане. Нашими партнерами в Азербайджане являются все телекоммуникационные операторы, ряд банков и некоторое число государственных заказчиков", - сказал региональный менеджер компании.

Одним из продуктов, продвигаемых компанией на азербайджанском рынке, является решение Symantec Security Information Manager (SSIM). Это решение в основном предусмотрено для крупных компаний и предприятий государственного и частного секторов, где используется большое количество серверов и сложных телекоммуникационных систем.

Продукт компании в настоящее время внедрен в Информационно-вычислительном центре (ИВЦ) министерства связи и информационных технологий Азербайджана, используется для защиты корпоративной сети SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), оператора мобильной связи Азербайджана - ООО "Azercell Telecom", а также других.

Система позволяет наблюдать и анализировать все процессы, происходящие в сети, предоставляя возможность оперативно принимать решения, направленные на пресечение негативных моментов. Система позволяет документировать все происходящие события и хранить их в течение нескольких лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей