...

Азербайджан возглавил комиссию Регионального содружества связи

Экономика Материалы 21 мая 2014 17:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 мая /корр. Trend Г. Велиев/

Заведующий отделом почтовой связи министерства связи и высоких технологий Азербайджана Новруз Мамедов вновь назначен на пост председателя Комиссии почтовой связи Регионального содружества связи (РСС), сказали Trend в среду в министерстве.

Решение было принято в рамках заседания Комиссии РСС по почтовой связи и Совета операторов почтовой связи РСС, прошедшего в Узбекистане.

Мамедов возглавит Комиссию почтовой связи РСС в 2015-2017 годах. Заместителями председателя избраны представители администраций почтовой связи России и Узбекистана.

В задачи и функции комиссии входят координация деятельности участников РСС в решении вопросов гармонизации развития почтовой связи в рамках единого почтового пространства, обеспечение взаимодействия администраций связи РСС при разработке межгосударственных программ, внедрение передовых технологий, организация взаимодействия при решении вопросов совершенствования и повышения качества действующих, а также внедрения новых услуг в межгосударственном почтовом обмене и др.

Также в обязанности комиссии входит подготовка предложений, отражающих общие интересы участников РСС в вопросах почтовой связи для внесения на конгрессы, форумы, конференции Всемирного почтового союза и его рабочие органы.

Тэги:
Лента

Лента новостей