...

Азербайджанская компания построит в Астраханской области фруктово-овощной хаб

Экономика Материалы 21 февраля 2019 08:42 (UTC +04:00)
Инвестиции составят более 2 млрд рублей
Азербайджанская компания построит в Астраханской области фруктово-овощной хаб

Азербайджанская логистическая компания KDY Logistics намерена вложить в развитие железнодорожного логистического хаба в Астраханской области Российской Федерации более 2 млрд рублей (26.6 млн долл США). Как передаёт Trend об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на представителя компании Джаваншира Мамедова. По его словам, это необходимо для увеличения провозных мощностей при транспортировке через наш регион скоропортящихся овощей и фруктов.

«Наша группа компаний планирует импортировать более 1 млн тонн овощей и прочих грузов (через астраханский хаб — прим. ред.), а также экспортировать грузы в обратном направлении — более 1 млн тонн. Объем инвестиций компании в развитие инфраструктуры в Астрахани — более 2 млрд рублей», — сказал журналистам Мамедов.

Ранее министр международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Денис Афанасьев уточнял, что KDY Logistics намеревается строить в Астраханском регионе не просто перевалочную базу (попросту — склад), а полноценный комплекс, где будет налажена переработка, промывка, фасовка и маркировка продукции, после чего она будет развозиться по регионам России.

Отметим, что Азербайджан сегодня является одним из ключевых поставщиков овощей и фруктов в Россию.

Тэги:
Лента

Лента новостей