...

Крупное предприятие Азербайджана об объемах производства фундучной продукции с начала текущего года

Экономика Материалы 6 апреля 2020 14:00 (UTC +04:00)
Крупное предприятие  Азербайджана об объемах производства фундучной продукции с начала текущего года

БАКУ /Trend/ - Крупное предприятие Азербайджана, занимающееся переработкой фундука, с начала текущего года увеличило объемы производства до 10 -12 процентов, по сравнению с показателями за аналогичный период минувшего года, сообщили Trend на фундучной фабрике, расположенной в Закаталах.

"С начала текущего года фабрика переработала свыше 250 тонн фундука. При этом по итогам текущего года планируется довести объемы производства до 1400 тонн фундучной продукции. В минувшем году объемы производства предприятия составили около 1200 тонн. В этом году планировалось также увеличить объемы экспорта на российский рынок, куда приходится свыше 80- 85 процентов продукции. Экспорт в Россию осуществлялся в январе, феврале текущего года.

Предприятие экспортирует ядра очищенного фундука, в том числе (обжаренные и рубленные ядра фундука), а также в небольших объемах реализует ее на внутреннем рынке. Небольшоой объем производства приходится также на фундучную муку, которая продается на внутреннем рынке», - сказали на заводе.

Продукция фабрики имеет сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана. Также имеется код подтверждения №АЗЕ 6231 120 для экспорта продукции в страны Европейского союза.

На фабрике установлено оборудование турецкого производства.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей