...

Выборы в Азербайджане прошли в соответствии с нормами демократии - ТюркПА

Выборы 2015 Материалы 2 ноября 2015 11:13 (UTC +04:00)
Вчерашние парламентские выборы в Азербайджане прошли успешно, в соответствии с общемировыми нормами и стандартами и принципами демократии
Выборы в Азербайджане прошли в соответствии с нормами демократии - ТюркПА

БАКУ /Trend/ - Вчерашние парламентские выборы в Азербайджане прошли успешно, в соответствии с общемировыми нормами и стандартами и принципами демократии.

Об этом сказал в понедельник на пресс-конференции по итогам парламентских выборов в Баку глава наблюдательной миссии Тюрк ПА, депутат парламента Казахстана Серикжан Канаев.

По словам Канаева, накануне наблюдатели провели встречу с председателем ЦИК Азербайджана Мазахиром Панаховым, который рассказал об уровне подготовки к парламентским выборам.

Он сообщил, что первого ноября вместе с наблюдателями от ТюркПА наблюдал за ходом голосования на избирательных участках Сабаильского, Ясамальского, Насиминского и Бинагадинского районов Баку.

"Согласно результатам наблюдений, выборы в Азербайджане прошли в абсолютном соответствии с принципами демократии и нормами международного права", - отметил наблюдатель.

В пресс-конференции также приняли участие представители Тюрк ПА Жандос Асанов, Халил Урун, Марат Тагимов, Саидулла Нишанов и Ахмет Озтюрк.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана подвела предварительные итоги голосования на парламентских выборах, прошедших в Азербайджане первого ноября.

Выборы признаны состоявшимися, явка избирателей составила 55,7 процента. На выборах проголосовало более 2,89 миллиона избирателей, что на шесть процентов больше, чем на прошлых выборах.

Накануне в Азербайджане были оглашены кандидаты, лидирующие по всем 125 избирательным округам.

(Текст: Орхан Азадали. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей