...

Убивший своего товарища по тюрьме азербайджанец переведен в другое исправительное учреждение

Происшествия Материалы 14 августа 2007 12:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ По факту убийства в исправительном учреждении №1 Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана возбуждено уголовное дело. Как сообщили во вторник в прокуратуре Низаминского района Баку, по факту ведется следствие по статье 126.3 (нанесение по неосторожности тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть пострадавшего) УК Азербайджана. Заключенный Габиль Тагиев, нанесший Галибу Ханифаеву тяжкие телесные повреждения, переведен из учреждения №1 в Исправительное учреждение № 15.

Как сообщили в прокуратуре, преступление было совершено на почве возникших между заключенными разногласий. Представитель прокуратуры опроверг распространившиеся сведения о ранениях в ходе инцидента нескольких заключенных.

Тагиев, толкнув горанбойского криминального "авторитета" Галиба Ханифаева, нанес ему удар рукояткой ложки. Ханифаев был доставлен в Лечебное учреждение в поселке Боюк Шор Баку с целью проведения срочного оперативного вмешательства. Однако спасти его жизнь не удалось.

Лента

Лента новостей