...

Контакты между азербайджанской и армянской общинами Нагорного Карабаха могут послужить сближению позиций сторон

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 18 сентября 2007 21:27 (UTC +04:00)
Контакты между азербайджанской и армянской общинами Нагорного Карабаха могут послужить сближению позиций сторон

Азербайджан, Баку / корр. Trend К.Рамазанова/ Контакты между азербайджанской и армянской общинами Нагорного Карабаха могут послужить сближению позиций сторон. Об этом сообщил во вторник французский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Бернар Фасье.

"На встрече, которая прошла несколько лет назад, принимали участие представители азербайджанской и армянской общин Нагорного Карабаха. Хотелось бы, чтобы подобный опыт использовался и в дальнейшем", - сказал французский сопредседатель, добавив, что речь идет не о непосредственных переговорах с представителями Нагорного Карабаха.

По его словам, сопредседатели МГ ОБСЕ не намерены проводить встречи с представителями общин Нагорного Карабаха и вести переговоры с Нагорным Карабахом, как со стороной конфликта.

Делегации МИД Азербайджана и Армении пока успешно справляются с основными базовыми принципами регулирования конфликта, сказал российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков.

По его словам, сейчас посредники согласовывают эти принципы. Необходимость привлечения к мирным переговорам представителей Нагорного Карабаха появится, когда будут разрабатываться детали мирного соглашения, касающиеся жизни жителей региона.

Российское государство признает Карабах частью Азербайджана, в очередной раз заявил российский сопредседатель МГ ОБСЕ.

Лента

Лента новостей