...

Позиция армянской стороны в переговорном процессе по карабахской проблеме ослабевает - вице-спикер парламента

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 6 ноября 2007 15:56 (UTC +04:00)

Позиция армянской стороны в переговорном процессе по карабахской проблеме ослабевает. Об этом заявил во вторник член Бюро Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн, вице-спикер Национального Собрания Армении Ваан Ованнисян, выступая на межпартийной конференции Дашнакцутюн - Рамкавар-Азатакан, передает Новости-Армения.

"Мы высоко оцениваем усилия президента Армении на дипломатической арене и его крепкую проармянскую позицию, но стало ощутимо, что армянские позиции стали ослабевать из-за отсутствия в переговорах самого Нагорного Карабаха", - сказал он.

Вице-спикер армянского парламента также указал на проблему формирования своеобразного мнения, по которому основной уступкой Азербайджана является сохранение мира.

"Когда речь заходит о взаимных уступках, то получается, что Азербайджану нечего уступать, и он уступает только мир. Это неверная формула, мир не может рассматриваться как уступка в решении конфликта", - сказал Ованнисян.

В этой связи он указал на необходимость акцентирования внимания на этой проблеме и изменения подобного восприятия.

В Ереване проходит межпартийная конференция Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн и Партии Рамкавар-Азатакан, целью которой является создание национального единства и солидарности вокруг решения стоящих перед армянским народом на родине и диаспоре проблем.

Лента

Лента новостей