...

Визит азербайджанской делегации в Армению и Карабах организует правительство Голландии

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 21 февраля 2008 19:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 февраля /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Ожидаемый визит представителей НПО Азербайджана в марте в Армению и оккупированный Нагорный Карабах организует правительство Голландии, участниками визита предусматривается оплата только дорожных расходов. Об этом сообщила одна из организаторов поездки, председатель Азербайджанского Национального Комитета Хельсинской Гражданской Ассамблеи Арзу Абдуллаева.

Группа представителей НПО и правозащитники Азербайджана в марте будут участвовать в конференции под названием "Перспективы урегулирования конфликтов в рамках интеграции в Европу" в Армении, а после отправятся в Карабах.

Организация Освобождения Карабаха распространила сегодня сообщение, в котором обвинила готовящихся к поездке в измене родине и сотрудничестве с армянами с целью заработка.

Разъяснившая положение вопроса Абдуллаева заявила, что центральный офис Международной Хельсинской Гражданской Ассамблеи находится в Голландии, а предусматривающееся в Армении мероприятие проводится при организации именно этого органа.

"Известно, что Голландия - сторона, не имеющая никакого интереса карабахском вопросе, и единственной целью ее правительства является мирное урегулирование конфликта. С этой точки зрения, нельзя представлять как-то иначе наш визит в Карабах, и бросать тень на дела гражданского общества", - сказал Абдуллаева.

Лента

Лента новостей