...

Томас де Ваал работает над новым проектом по Карабаху

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 12 марта 2008 14:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend А.Исмайлова / Британский журналист, автор книги "Черный сад", посвященной армяно-азербайджанскому конфликту, Томас де Ваал работает над новым проектом по Карабаху. Об этом в среду Trend сказал сам Ваал.

В течение года он подготовит стратегический анализ нынешней ситуации и прогнозы на будущее по конфликту в Карабахе при финансовой поддержке Великобритании.

Книга "Черный сад" вышла на четырех языках (английский, русский, азербайджанский и армянский). Автор был подвержен критике с обеих сторон.

Ваал сказал, что это будет его последняя работа по Карабаху. Журналист намерен продолжать свои исследования в регионе Черного моря (Украина, Турция).

Российские власти отказывают во въездной визе Ваалу. Эксперты полагают, что причина этого - публикации журналиста о событиях в Чечне и показания в деле об экстрадиции Ахмеда Закаева. Он долгое время проработал на юге России. Итогом его исследований стала книга "Чечня. Катастрофа на Кавказе".

Ваал считает профессиональной проблемой для себя конфликт с властями России. "Я немного переориентируюсь в район Черного моря. Там много интересных вопросов для исследований", - сказал британский журналист.

Лента

Лента новостей