...

Франция приложит все усилия для справедливого урегулирования нагорно-карабахского конфликта - МИД

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 30 июня 2009 10:35 (UTC +04:00)
Франция приложит все усилия для справедливого урегулирования нагорно-карабахского конфликта - МИД

Азербайджан, Баку, 30 июня / корр. Trend Дж. Бабаева /

Франция, как страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ, приложит все усилия для справедливого и последовательного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, говорится в заявлении МИД Франции.  

Главы внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Эдвард Налбандян 26 июня в Париже провели переговоры по карабахскому урегулированию.

Главы МИД двух стран с целью изучения возможностей новой встречи президентов Азербайджана и Армении в конструктивной обстановке обстоятельно побеседовали, говорится в заявлении министерства иностранных дел Франции, распространенном во вторник посольством этой страны в Азербайджане.

Эти переговоры послужили укреплению продвижений, достигнутых на последней встрече президентов в Санкт-Петербурге, и четкому определению новых возможных продвижений, которые могут быть достигнуты, а сопредседатели выдвинули новые компромиссные предложения, отмечает МИД Франции. 

В этом контексте, с целью подготовки новой встречи лидеров двух стран в середине июля в Москве посредники в начале июля посетят регион, говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Франции.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей