...

В западном регионе Азербайджана произошел взрыв мины

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 20 июля 2009 11:28 (UTC +04:00)
В Газахском районе, расположенном на западе Азербайджана, произошел взрыв мины. В ночь на 18 июля приблизительно в 01:45 25-летний житель села Гушчу Айрым Газахского района Сайяд Мустафаев во время выпаса скота наткнулся на противопехотную мину на пограничной с Арменией территории, сказали Trend News в понедельник в пресс-службе Национального агентства по очистке от мин территорий Азербайджана.
В западном регионе Азербайджана произошел взрыв мины

Азербайджан, Баку, 20 июля / корр. Trend К.Зарбалиева /

В Газахском районе, расположенном на западе Азербайджана, произошел взрыв мины.

В ночь на 18 июля приблизительно в 01:45 25-летний житель села Гушчу Айрым Газахского района Сайяд Мустафаев во время выпаса скота наткнулся на противопехотную мину на пограничной с Арменией территории, сказали Trend в понедельник в пресс-службе Национального агентства по очистке от мин территорий Азербайджана.

В результате взрыва Мустафаев потерял часть левой ноги ниже колена.

В Азербайджане в июне от мин и невзорвавшихся боеприпасов (PHS) было очищено 2 520 274 кв. м территории. На этой территории было обнаружено и обезврежено 11 077 PHS и мин. До сих пор агентство провело очистку 105 400 337 квадратных метров территории, обнаружило и обезвредило 457 610 PHS и мин.

Операции по очистке проводятся агентством в Тертерском, Агдамском, Физулинском, Товузском, Агстафинском и Самухском районах.

В прошлом месяце было зарегистрировано четыре факта взрыва мин/PHS, в результате которых пострадали три человека.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей