...

В ближайшее время не ожидается визита в регион МГ ОБСЕ - российский сопредседатель Юрий Мерзляков

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 18 ноября 2009 15:23 (UTC +04:00)
В ближайшее время сопредседатели Минской Группы ОБСЕ не планируют посещение региона, сказал Trend News российский посредник Юрий Мерзляков.
В ближайшее время не ожидается визита в регион МГ ОБСЕ - российский сопредседатель Юрий Мерзляков

Азербайджан, Баку, 18 ноября /корр. Trend Э.Таривердиева /

В ближайшее время сопредседатели Минской Группы ОБСЕ не планируют посещение  региона, сказал Trend российский посредник Юрий Мерзляков.

"Сопредседатели Минской Группы пока не собираются посещать регион, дата визита еще не согласована", - сказал Мерзляков по телефону из Москвы.

Ранее МГ ОБСЕ распространила пресс-релиз, в котором говорилось, что в Баку и Ереване оба президента подтвердили свою готовность продолжить обсуждения для достижения дальнейшего прогресса на пути к согласию по основным принципам мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

По словам Мерзлякова, место и время встречи президентов Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна станет известно до конца ноября.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году из-за территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Тэги:
Лента

Лента новостей