...

В октябре в Азербайджане обезврежено более 650 неразорвавшихся боеприпасов

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 7 ноября 2012 12:27 (UTC +04:00)
В октябре специалистами Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) была проверена и очищена от неразорвавшихся боеприпасов территория площадью 3 млн. 488 832 квадратных метра
В октябре в Азербайджане обезврежено более 650 неразорвавшихся боеприпасов

Азербайджан, Баку, 7 ноября /корр. Trend К.Зарбалиева/

В октябре специалистами Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) была проверена и очищена от неразорвавшихся боеприпасов территория площадью 3 млн. 488 832 квадратных метра. Об этом Trend сообщили в среду в пресс-службе ANAMA).

За указанный период было обнаружено и обезврежено 652 неразорвавшихся снаряда, три противопехотные и шесть противотанковых мин.

В операциях по разминированию участвовали 484 сапера и 118 человек вспомогательного персонала, шесть спецмашин для поиска мин и 36 специально натренированных собак.

На сегодня в Азербайджане от неразорвавшихся боеприпасов очищено 207 миллионов 194 тысячи 930 квадратных метров территории, обезврежено 674 759 мин и других неразорвавшихся боеприпасов.

Мероприятия по очистке продолжаются на территориях Агдамского, Агджабединского, Агстафинского, Физулинского, Гедабейского, Гейгельского, Геранбойского, Тертерского, Шамкирского районов, а также на территории, прилегающей к Кирдагским грязевым вулканам в Абшеронском районе и в поселке Гюздек Гарадагского района Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей