...

Эльмар Мамедъяров встретился с сопредседателями МГ ОБСЕ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 26 сентября 2015 04:13 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках участия в 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в пятницу встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ
Эльмар Мамедъяров встретился с сопредседателями МГ ОБСЕ

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках участия в 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в пятницу встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов (Россия), Джеймс Уорлик (США), Пьер Андриу (Франция), говорится в сообщении МИД Азербайджана, распространенном в субботу.

На встрече также участвовал личный представитель действующего председателя ОБСЕ посол Анджей Каспшик.

На встрече были продолжены переговоры по разрешению армяно-азербайджанского конфликта.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорно-Карабахского региона и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей