...

Межпарламентская Ассамблея СНГ призвала восстановить режим прекращения огня в Нагорном Карабахе

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 6 апреля 2016 00:05 (UTC +04:00)
Межпарламентская Ассамблея (МПА) государств – участников СНГ призвала активизировать процесс поиска мирного решения конфликта в Нагорном Карабахе и предпринять все возможные действия по восстановлению режима прекращения огня
Межпарламентская Ассамблея СНГ призвала восстановить режим прекращения огня в Нагорном Карабахе

Межпарламентская Ассамблея (МПА) государств - участников СНГ призвала активизировать процесс поиска мирного решения конфликта в Нагорном Карабахе и предпринять все возможные действия по восстановлению режима прекращения огня, передает РИА Новости.

"Межпарламентская Ассамблея государств-участников СНГ выражает серьезную озабоченность в связи с нарушением режима прекращения огня в зоне нагорно-карабахского конфликта и сообщениями о гибели людей ... МПА настойчиво призывает заинтересованные стороны проявить сдержанность и предпринять все возможные действия по восстановлению режима прекращения огня и урегулированию сложившейся ситуации в районе Нагорного Карабаха", - говорится в заявлении председателя Совета МПА, спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

МПА выступает за активизацию процесса поиска "исключительно мирного решения" нагорно-карабахской проблемы, за "конструктивный диалог" между сторонами конфликта, отмечается в заявлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей