...

"Тройка" ОБСЕ обсудит в Берлине Нагорный Карабах

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 8 апреля 2016 21:38 (UTC +04:00)
Представитель страны-председателя в ОБСЕ - глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер - во вторник 12 апреля примет в Берлине коллег по организации – главу МИД Сербии Ивицу Дачича и министра иностранных дел Австрии Себастиана Курца
"Тройка" ОБСЕ обсудит в Берлине Нагорный Карабах

Представитель страны-председателя в ОБСЕ - глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер - во вторник 12 апреля примет в Берлине коллег по организации - главу МИД Сербии Ивицу Дачича и министра иностранных дел Австрии Себастиана Курца, сообщает в пятницу пресс-служба министерства, сообщает РИА Новости.

В "тройку" входят страна-председатель ОБСЕ, а также председатель прошлого и будущего года. В настоящее время в ОБСЕ председательствует Германия, в прошлом году председателем была Сербия, а в 2017 году им станет Австрия. Также на встрече в Берлине будет присутствовать генсек ОБСЕ Ламберто Заньер.

"В центре переговоров будут усилия председателя ОБСЕ в вопросе урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе, а также на Украине. Темой беседы также станет и роль ОБСЕ в вопросах миграции", - отмечают в МИД ФРГ.

Встреча пройдет на гостевой вилле министерства, на озере Тегель, где расположена академия МИД. Перед началом встречи Штайнмайер проведет двухсторонние переговоры с австрийским коллегой Курцем.

Лента

Лента новостей