...

ВС Азербайджана нанесли удары по приведенным в боеготовность силам армянской армии (ВИДЕО)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 7 июля 2017 16:22 (UTC +04:00)
Для предотвращения планируемой армянской стороной очередной провокации в пятницу Вооруженные силы Азербайджана нанесли точные огневые удары по приведенным в боеготовность силам армянской армии
ВС Азербайджана нанесли удары по приведенным в боеготовность силам армянской армии (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Для предотвращения планируемой армянской стороной очередной провокации в пятницу Вооруженные силы Азербайджана нанесли точные огневые удары по приведенным в боеготовность силам армянской армии.

Как сообщает пресс-служба минобороны, согласно полученной командованием ВС Азербайджана достоверной информации, армянские военные формирования были приведены в боевую готовность для осуществления очередной провокации.

С целью предотвращения планируемой очередной провокации и отмщения за погибших в селе Алханлы мирных жителей, ВС Азербайджана нанесли точные огневые удары по приведенным в боеготовность силам армянской армии, в частности по намеченным целям в районе обороны батальона армянской армии.

По предварительным данным, в результате осуществленных ВС Азербайджана действий на Физули-Ходжавендском направлении фронта, значительная живая сила подразделений, входящих в район обороны батальона противника, была уничтожена, несколько единиц боевой техники полностью выведены из строя и разрушены объекты военной инфраструктуры.

С целью нанесения незамедлительного ответного удара по вражеским целям и пресечения действий противника, которые могут быть направлены против мирного населения и личного состава, все виды и рода войск Вооруженных сил Азербайджана приведены в готовность для боевого применения.

В настоящее время оперативная обстановка на всей линии фронта полностью контролируется ВС Азербайджана.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей