...

Госдума РФ рассмотрит заявление по Карабаху

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 29 сентября 2020 05:31 (UTC +04:00)
Госдума РФ рассмотрит заявление по Карабаху

Государственная дума Федерального собрания Российской Федерации на заседании во вторник рассмотрит проект заявления по ситуации в Нагорном Карабахе, в котором содержится призыв к прекращению боестолкновений и предложение оказать посредническую помощь с целью мирного урегулирования, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Согласно проекту заявления, подготовленному думским комитетом по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутаты нижней палаты "выражают серьезную озабоченность в связи с резким обострением обстановки в зоне нагорно-карабахского конфликта, приведшим к многочисленным человеческим жертвам, и решительно осуждают применение сторонами силы".

Госдума намерена заявить "о необходимости немедленного прекращения огня, недопущении эскалации противостояния в регионе и безальтернативности мирного урегулирования ситуации". "Депутаты Государственной думы призывают стороны к скорейшему возвращению к переговорному процессу и готовы оказать посредническую помощь в стабилизации обстановки", - сказано в тексте.

Тэги:
Лента

Лента новостей