...

Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона направила обращение международным организациям

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 29 сентября 2020 15:39 (UTC +04:00)
Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона направила обращение международным организациям

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона Азербайджана направила обращение международным организациям в связи с военно-политическими преступлениями армянских вооруженных сил на линии соприкосновения, сообщает во вторник Trend со ссылкой на Общину.

Община довела до внимания, что на линии соприкосновения с оккупированными территориями Азербайджана обстреливается мирное население, в результате среди гражданских лиц есть потери, разрушены дома и многоквартирные здания. Также от обстрела армянских вооруженных сил пострадали частные хозяйства мирного азербайджанского населения.

Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона, руководствуясь документами, принятыми авторитетными международными организациями по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта, особо отметила, что со стороны Армении не было создано условий для выполнения этих документов.

Община обратилась с призывом к международным организациям не закрывать глаза на военно-политические преступления, осуществляемые Арменией на линии соприкосновения, заявив, что бездействие со стороны международных организаций наносит удар по их имиджу.

(Текст: Кямаля Сеидова.)

Тэги:
Лента

Лента новостей