...

На освобожденных территориях Физули обнаружены большая наркоплантация и лаборатория (ВИДЕО)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 15 октября 2020 15:33 (UTC +04:00)
На освобожденных территориях Физули обнаружены большая наркоплантация и лаборатория (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - После того, как азербайджанская армия освободила Физулинский район от оккупации, на освобожденных территориях района была обнаружена большая плантация наркотических растений и лаборатория, сообщает в четверг Trend.

Сообщается, что это факт состоит из нескольких интересных моментов. Напомним, что имеется достаточно информации о том, что наркотические вещества, которые прибывают из южного и восточного направлений, проходя через оккупированные территории, транспортируются на запад и север. Этот факт показывает, что Армения использовала оккупированные территории не только как зону для наркотраффика. Там, в то же время, там осуществлялось производство наркотиков.

Вполне вероятно, производство наркотиков осуществлось здесь не только с целью сбыта. По всей видимости, размещенных на бесконтрольных территориях преступных банд привлекали сюда также наркотики. То есть, террористов - представителей различных этнических групп и радикальных идеологий в Карабах манили не только деньги, но и обещания о «наркотическом рае».

Конечно же, наркотики самый легкий способ зомбировать находящихся в регионе армянских солдат и лиц, мобилизованных преступной структурой. Это снижает страх и ощущение опасности, дарит ощущение «смелости» - что еще нужно для того, чтобы бросить беспощного солдата на передовую?

Таким образом, становится ясно, что правительство Армении для «форматирования» мозга солдата использует не только ложную пропаганду, но и более радикальные методы.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Наталья Кочнева)

Тэги:
Лента

Лента новостей