...

Вафа Гулузаде: Армения не осмелится признать независимость Hагорного Карабаха

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 24 ноября 2005 12:46 (UTC +04:00)

Армения не осмелится признать независимость Hагорного Карабаха. Об этом Trend заявил политолог Вафа Гулузаде.

Отметим, что, как передает агентство "Медиамакс", президент Армении Роберт Кочарян заявил, что в случае если стороны не придут к общей договоренности в решении нагорно-карабахской проблемы, официальный Ереван признает Карабах независимым государством.

В.Гулузаде также сообщил, что Р.Кочарян этим свои заявлением намерен оказать давление на Азербайджан. "И в этом деле есть рука официальной Москвы. Ввиду того, что Россия не смогла ввергнуть Азербайджан в такое же положение, как и Узбекистан, она пускает в ход Кочаряна. Hо они не добьются этого",- сказал он.

Политолог Айдын Мирзазаде частично поддержал мнение своего коллеги. "Если Армения захотела бы, то признала бы независимость Hагорного Карабаха. Вот уже несколько лет она требует это от мира. Армянский президент, которому известна решительная позиция Азербайджана по известным проблемам, совершив очередной ход, сделал такое заявление",- отметил он.

А.Мирзазаде также сообщил, что это заявление Р.Кочаряна будет несколько дней темой в прессе, а затем она забудется. "Потому что это несерьезная и нелогичная мысль",- сказал он

Лента

Лента новостей