...

Вардан Осканян: переговоры под патронажем ОБСЕ вокруг карабахской проблемы внушают оптимизм

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 18 января 2006 12:28 (UTC +04:00)

Урегулирование конфликта в Hагорном Карабахе продолжает оставаться одной из первоочередных проблем внешней политики РА: протекающие под патронажем ОБСЕ переговоры внушают оптимизм. Как передает Trend , об этом заявил министр иностранных дел РА Вардан Осканян во время годового отчета у премьер-министра РА 17 января.

Согласно отчету, есть определенные предпосылки, что в 2006 году может быть зафиксирован прогресс в переговорном процессе. "Мы остаемся при мнении, что проблема может быть урегулирована только при условии признания права народа Hагорного Карабаха на само определение", отметил министр.

По словам В.Осканяна, сохранение региональной стабильности остается приоритетом политики Армении и повестки МИД. "В связи с этим мы придерживаемся, политики комплементаризма и прилагаем усилия к предотвращению возникновения в регионе разделительных линий. МИД стремился обеспечить также вовлеченность Армении во все те процессы и программы, которые касались нашего региона", заявил руководитель внешнеполитического ведомства РА. Об этом сообщает "Hоян Тапан" и "Кавказ-Пресс".

Лента

Лента новостей