...

Книга "Карабах: факты и итоги" роздана участникам 33-го саммита ОИК в Баку

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 19 июня 2006 17:50 (UTC +04:00)

19 июня в Баку состоялась презентация книги "Карабах: факты и итоги", подготовленной "Молодежным форумом исламской конференции во имя диалога и сотрудничества", имеющим статус члена в Организации исламская конференция (ОИК), сообщает Trend .

Книга является первым изданием серии "Гуманитарные трагедии и проблемы в исламских государствах" и сегодня была роздана участникам 33-го заседания глав МИД стран ОИК в Баку.

Выступивший в ходе презентации генеральный секретарь форума Эльшад Искендеров выразил сожаление недостаточной информированностью общественности исламских государств о насущных проблемах стран ОИК. По его словам, это первое издание на арабском языке, предназначенное для широкой общественности.

В книге повествуется об истории и итогах агрессии Армении в отношении Азербайджана. Авторы воспользовались архивными материалами, что позволило наглядно отобразить все ужасы армянского террора.

Отметим, что данный форум был организован в декабре 2004 года в городе Баку и объединяет 35 молодежных неправительственных организаций стран ОИК.

Лента

Лента новостей