...

Баку готов к продолжению переговоров по нагорно-карабахскому урегулированию - министр

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 15 июля 2006 13:43 (UTC +04:00)

Азербайджанская сторона готова к продолжению переговоров по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом, как передает Trend , журналистам сообщил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

По его словам, в случае необходимости азербайджанская сторона, и в частности он сам, готовы встретиться в любом месте и обсуждать урегулирование. "Hо встреча не должна быть ради встречи. Должен быть какой-то результат, мы должны чувствовать, что идем к продвижению", - сказал министр.

Комментируя заявление сопредседателей о том, что "инициативы сейчас за сторонами", Э.Мамедъяров сказал, что "сопредседатели на то и сопредседатели, чтобы выдвигать сторонам предложения и сопоставлять позиции сторон". По его словам, если бы не было необходимости в сопредседателях, то Баку давно уже сам давно сел за стол переговоров с армянской стороной и решал бы проблему.

"Я оптимист в этом вопросе. Рано или поздно, эта проблема будет разрешена. Hо, конечно, хочется быстрее, так как в первую очередь в Азербайджане столько беженцев и вынужденных переселенцев и они должны возвратиться в родные очаги. Я верю, что мы этот вопрос решим - мирным путем или иным, но решим", - резюмировал Э.Мамедъяров.

Лента

Лента новостей