...

Армяно-азербайджанский конфликт является приоритетной темой молодежного форума в Баку

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 9 августа 2006 14:51 (UTC +04:00)

Армяно-азербайджанский конфликт является приоритетной темой молодежного форума, который состоится в Баку 12 августа. Об этом эксклюзивно Trend сообщил председатель Координационного совета азербайджанской молодежи в России (КСАМ) Сиявуш Мамедов.

Лидер КСАМ, являющегося одним из организаторов форума азербайджанской молодежи совместно с обществом Лондон-Азербайджан и другими организациями, особо подчеркнул, что тема урегулирования армяно-азербайджанского конфликта занесена в разряд приоритетных, и все докладчики на мероприятии уделят этому основное внимание.

Ссылаясь на повестку данного форума, C.Мамедов также отметил, что второй темой заявлено рассмотрение и обсуждение роли азербайджанской диаспоры в деле пропаганды Азербайджана за рубежом, а также взаимодействие азербайджанских молодежных организаций стран мира, в том числе студентов.

"Мы детально обсудим то, как мы, азербайджанская молодежь в разных странах мира, можем помочь Азербайджану в лице правительства, и как правительство может с нами эффективно работать с целью использования этого потенциала в национальных интересах Азербайджана", - заявил председатель КСАМ.

Hапомним, на форуме заявлено участие 90 представителей азербайджанской молодежи из России, Японии, Германии, США, Венгрии, Турции, Украины, Румынии, Китая, Франции, Великобритании, Польши, Чехии, Египта и Швеции.

Лента

Лента новостей